MENU
Главная » 2016 » Март » 16 » Донбасс одержал первую победу над Витязем в плей-офф
21:23
Донбасс одержал первую победу над Витязем в плей-офф

Донбасс в тяжелой борьбе одолел харьковским Витязь и записал на свой счет в плей-офф первую победу.

Игровой днем ​​16 марта начался в Дружковке, где победитель первого этапа «Донбасс» принимал харьковский «Витязь».
О том, что плей-офф и регулярный чемпионат не следует сравнивать, сказано уже много. Харьковская команда своей игрой лишь подтвердила это. Несмотря на уверенные победы во всех шести матчах первого этапа, подопечные Анатолия Степанищев имели ощутимые проблемы в сегодняшнем матче.
Как и в первом матче между «Дженералз» и «Кременчугом» основное влияние на результат встречи была игра в неравных составах. В первом и втором периодах команды четыре раза разыгрывали лишнего.
Ключевой момент произошел в конце второй 20-минутки. После броска Ильи Докшина шайба пересекла линию ворот за мгновение до сирены об окончании периода. Надломленные этим моментом харьковчане не смогли в третий раз в матче сравнять счет.
«Донбасс» - «Витязь» - 5: 2 (2: 1, 1: 1, 2: 0)
16 марта 2016, 18:00. Стадион «Альтаир»
Судьи: А. Севрук, А. Гладченко, И. Хохлов, А. Перетятько
Донбасс: Царегородцев. Толстушко - Игнатенко, Горбань - Карп, Вл. Алексюк - Петрухно, Катрич - Таран. Женскую - Буценко - Шахворостов, Журун - Докшин - Кочетков, Захаров - Варламов - Чердак, Свищев - Ромащенко - Кузьмик.
Витязь: Харитонов. Панасенко - Муль, Оксененко - Поддубный, Кривда - Попов, Гасимов. Сальников - Большаков - Кривонос, Лазаренко - Максименко - Посевин, Кобиков - Муртищев - Матвиенко.
Голы: 1: 0. Буценко (Бабинец, 1:01), 1: 1. Максименко (Лазаренко, 6:01 - больш.), 2: 1. Чердак (Петрухно, Вл. Алексюк. 10:34 - больш.), 2: 2. Сальников (Кривонос, 20:21 - больш.), 3: 2. Докшин (Горбань, Журун, 39:59 - больш.), 4: 2. Захаров (Петрухно, 47:32), 5: 2. Захаров (Петрухно, 56:42 - 5х3)
Счет серии: 1: 0

Просмотров: 406 | Добавил: Lukyan | Рейтинг: 0.0/0