Главная » 2016 » Май » 29 » Испания обыграла Боснию и Герцеговину
23:03
Испания обыграла Боснию и Герцеговину

Резерв испанцев в товарищеской игре выборол победу над боснийцами

Главный тренер действующих чемпионов Европы Висенте Дель Боске огласил предварительную заявку сборной Испании на Евро 2016. В список попало 25 игроков, но, что удивительно, в сегодняшнем матче против Боснии и Герцеговины играло восемь игроков, которых не оказалось даже в расширенной заявке. Понять логику Дель Боске тяжело, но на то он и тренер и чемпионов Европы, а мы лишь пытаемся понять его действия.

Босния и Герцеговина не прошла отборочный этап на Евро, потому Баджаревич уже готовит команду с прицелом на чемпионат мира 2018. Тренер боснийцев не боится доверять ближайший резерв и предоставляет шанс молодым игрокам, сегодня Баджаревич использовал все возможные замены. Но первая из них была вынужденной, главная звезда сборной Эдин Джеко не смог продолжать игру из-за небольшого повреждения.

Но к тому времени счет на табло был уже в пользу испанцев — Нолито оформил дубль уже в первые 20 минут игры. Вначале нападающий Сельты оказался первым на подборе после ошибки Спахича и пробил в дальний угол ворот Беговича. А второй гол вышел очень красивым — Нолито, стоя на месте, перебросил вышедшего из ворот Беговича, находясь в окружении боснийских защитников. Красота  неописуемая, потому лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать.

К чести боснийцев, они не стушевались и смогли отыграть один мяч. Спахич выиграл борьбу на втором этаже и Сан Хосе и попал в угол ворот Асенхо. Защитник Гамбурга возродил интригу в матче, но сам же и подписал приговор своей команде. Перед уходом на перерыв Спахич в суматохе толкнул Фабрегаса и получил заслуженную красную карточку. Но и Фабрегас, как минимум, заслуживал предупреждение. Капитан сборной Испании пробежал пол поля, чтобы что-то объяснить Спахичу, за что и получил пощечину от боснийца, но не карточку от арбитра.

Второй тайм прошел в скучной игре с минимумом моментов. Боснийцам было тяжело весь тайм играть в меньшинстве, а испанцы просто играли в пол силы. Но даже в таком режиме смогли забить третий мяч, — на последних секундах матча Педро оказался первым на добивании после удара Вильямса и установил окончательный результат матча — 3:1.

Просмотров: 506 | Добавил: Lukyan | Рейтинг: 0.0/0